Kat.-Nr.: 839
Vase, China 20. Jh., Blumendekor auf dunkelgrünem Grund, Sechszeichen-Bodenmarke, H.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 840
Paar Vasen, China 20. Jh., blau-weiß, Dorf- und Pflanzendekor, H.: 12 u. 13 cm.
Kat.-Nr.: 841
Vase, China 20. Jh., polychrom staffiert, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 842
Vase, 20. Jh., blau-weiß, Landschaftsdekor, Boden gerissen, H.: 45 cm.
Kat.-Nr.: 843
Konvolut Cloisonne, China 20. Jh., 1 Schnecke, 3 Enten, zwei Dosen, H.: 5,5 - 12,5 cm.
Kat.-Nr.: 844
Konvolut Dosen, China 20. Jh., 7 Stück Cloisonne, 1 Emaille, H.: 3 - 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 845
Konvolut Cloisonne, China 20. Jh., 2 Kummen, 1 Teekanne, 2 Becher, 2 Dosen, 2 Haarklammerhalter, H.: 4- 11,5 cm.
Kat.-Nr.: 846
Konvolut Vasen, China 20. Jh., Cloisonne, H.: 12 - 24 cm.
Kat.-Nr.: 847
Kleine Etagere aus geschnitztem Holz, 19. Jh., zwei umklappbare Fächer, floraler Dekor mit montierten Blumen und Vogel aus Bein und Perlmut, H.: ca. 79 cm, B.: 28,5 cm, das Holz verzogen.
Kat.-Nr.: 848
Bodenvase mit Handhaben, China 20. Jh., Dekor blau-weiß mit Drachen, am Halsring signiert, H.: 57 cm.